2011年初一数学书102页5.9.两题怎么写

任性921 1年前 已收到1个回答 举报

一天七杯水 幼苗


5.解设甲用x时登上山10x=15(x-30)去括号,得:10x=15x-450移项,得:10x-15x=-450合并,得:-5x=-450化1,得:x=90则山高=10*90=9009.解设先由x人做2小时x/80*2+(x+5)/80*8=3/4x=2x+5=7人答:先安排2人做2小时,再由7...


8