人教版六上数学书102页4/8题 104页3/4题 105页3题

lmlily104 1年前 已收到1个回答 举报

男人的胸膛 花朵


102页4:200*3%=6,8:80000*96%=76800,76800*1.5%=1152,104页3:420除以600=0.7,4:5000-5000*20%=4000,105页,3:7600-7600*10%=6840,6840-6840*10%=6156,


3