六年人教版小学下数学书81页第2

j37246 1年前 已收到3个回答 举报

好梦二日游 幼苗


是做一做吗?一、=8.5-(5.6+4.8),=8.5-8=0.5
二、=三分之五乘五分之二乘十分之五=五分之一


10

海天云飞 幼苗


俺没有小学的课本


1

dzqandzhy 幼苗


那个.81没有第二题。只有做一做....是做一做吗?


1