求人教版小学六年级下册数学书62页,第3、4、5、6、7题题目!

凝素 1年前 已收到5个回答 举报

20040114 种子


3.设这棵树高x米 4/2.4X1.5=2.5(米)
1.5:2.4=x:4
2.4x=6
x=2.5
4.设x天可以完成 6X12/8=9(小时)
6X12=8x
x=728
x=9
5.设运行14周要X小时 6/10.6X14=24.673333(小时)
6:14=10.6:x
6x=148.4
x=24.6733333
6.设可以晒出x吨盐,需要y吨海水
100:3=585000:x
x=17550
100:3=y;9
y=300
7.设x小时能回出发点 60X6.5/78=5(小时)
60X6.5=78x
x=5


6

xx也是xx呀 幼苗


最好发个题目图片


2

我不想重名 幼苗


3.设这棵树高x米 4/2.4X1.5=2.5(米)
1.5:2.4=x:4
2.4x=6
x=2.5
4.设x天可以完成 6X12/8=9(小时)
6X12=8x
x=728
x=9
5.设运行14周要X小时 6/10....


1

piao21 幼苗


X代表未知数,*代表乘号,/代表分数线。(/又是代表除号)3. 设设这棵树高x高 4/2.4X1.5=2.5(米)
1.5:2.4=x:4
2.4x=6
x=2.5
4。 设X天可以完成任务。 8X=12*6 8X=728X/8=72/8 X=9


0

一帆风云 幼苗


3.小兰1.5m,她的影长2.4m,一个树影长4m,树有多高? 5.卫星绕地球6个星期10.6小时,14周用几小时? 3.设这棵树高x米 4/2.4X1.5=2.5(米)
1.5:2.4=x:4
2.4x=6
x=2.5
4.设x天可以完成 6X12/8=9(小时)
6X12=8x


0