人教版初一下数学书P115第5题答案

人教版初一下数学书P115第5题答案
只需方程组和最终答案
zyhlove 1年前 已收到1个回答 举报

_zzbcc64wc72de 幼苗


a+b+c=-2
a-b+c=20
9/4 a+3/ 2 b+c=1/9 a+1/3 b=c
解方程组得:
a=6,b=- 11,c=3 .


3