人教版小学六年级下数学书46页6题答案

临屏读你 1年前 已收到3个回答 举报

mf117904 幼苗


成反比例,因为每块砖的面积x块数=教室面积(一定)


3

cy1213 幼苗


每块砖的面积和数量是相关联的量
900×600=540000
1800×300=540000
3600×150=540000
每块地砖的面积×数量=总面积(一定)
当总面积一定时,每块砖的面积和数量成反比例
肯定对的哦,我们都批过了,求采纳~~


2

我爱丽娟 幼苗


成反比例因为教室的面积一定,而每块地砖的面积与需数量的乘积都等于教室的面积54平方米


0