数学人教版6年级上册数学书65页第3、4、5题答案.

zhmgb 1年前 已收到1个回答 举报

伤影 幼苗


3.66cm≡0.66 m 2000÷(3.14×0.66×100)≈10(分钟)
4.2×3.14×20×30/60=62.8(cm)
2×3.14×20×45/60=94.2(cm)
5.2×3.14×15×3=282.6(m)
2×3.14×15÷2≈47(根)


2