5道一元二次方程的应用题,题在北师大版九上数学书第62页,随堂练习1,习题1,2,3,63页的4.

5道一元二次方程的应用题,题在北师大版九上数学书第62页,随堂练习1,习题1,2,3,63页的4.
1.一个矩形空地,长16米,宽12米,里面要建一个花坛,花坛宽X米,长分别是16米和12米,求X
2.子啊一副长90cm,宽40cm的风景画的四周外围镶上一条宽度相同的金色纸边,制成一副挂图,如果要求风景画的面值是整个挂图面积的72%,那么金色纸边的宽应该是多少?
3.某农场要建一个长方形的养鸡场,鸡场的一边靠墙(墙长25米),另三边用木栏围成,木栏长40米。
(1).职场的面积能达到180平方米吗?能达到200平方米吗?
(2).鸡场的面积能达到250平方米吗?如果能,请你给出设计方案,如果不能,请说明理由
4.一个圆柱,圆柱的高为15cm,全面积(也称表面积)为200π平方厘米,那么圆柱底面半径为多少?
5.下一个题不用管了
boa8457 1年前 已收到4个回答 举报

飘伶落叶 幼苗


(1)12x+(16-x)x=1/2(12X16)
(2)(90-x)(40-x)=72%X90X40
(3)a(40-a)=180/200/250.若a大于等于15,且小于40,则符合题意.
(4)15πr^=200π
(5)14(1+a)/2-(14-a)/2-a^/2=18


1

wwwbb 花朵


题呢?我上海的,开学初二,但二元一次学得不错


2

norman008 幼苗


题都不想打出来


2

nwsl0112 幼苗


题目?》


0