人教版七上数学书P122、123页课内练习,作业题的答案

oo帅帅 1年前 已收到3个回答 举报

温柔雨嫣 花朵


不知道一不一样
1.设通话时间为X.200*0.6=50+0.4x x=175
2.设只会下围棋的人数x人.x+3.5x-5=45-5 x=10
3.设该是前一年个人注册用户x万户.(1+55%)x=4.96 x=3.2
4设容器内的水将升高xcm.π(10²-2²)*(12+x)=π10²*12 x=0.5


10

西门散闷 幼苗


sorry


1

孤独的钓鱼 幼苗


546


0