数学人教版六年级上册第123页答案

数学人教版六年级上册第123页答案
一定要快,快快快快快快快快
868087 1年前 已收到5个回答 举报

lzl1972 春芽


9.720÷十分之9=800万千克 720÷(1-十分之一)=800万千克 10.用比的方法做:3+4+5=12 84×12分之3=42cm 84×12分之4=28cm 82×12分之5=35cm 11 一个圆的半径和直径的比是1:2 两个圆的半径分别是2cm和3cm,他们的直径得比是2:3,周长的比是2:3,面积的比是4:9.12 C=2πr=2×3.14×1×300=1884m 累死了 打了好久 给个分吧.


7

暗紫梦境 幼苗


什么题目?


1

rofys77 幼苗


1+2+3+4+5+6+78+9+99+9+9+98+5+45+8+51+++633+8326++5+5=51587543235565853236356


1

坏崽儿 幼苗


怎么没没有题目,你可以用手机拍下来


0

mummuy 幼苗


9. 720÷十分之9=800万千克 720÷(1-十分之一)=800万千克 10.用比的方法做:3 4 5=12 84×12分之3=42cm 84×12分之4=28cm 82×12分之5=35cm 11 一个圆的半径和直径的比是1:2 两个圆的半径分别是2cm和3cm,他们的直径得比是2:3,周长的比是2:3,面积的比是4:9. 12 C=2πr=2×3.14×1×300=1884m...


0