初一上册人教版数学书102页2 3 7

悍马017 1年前 已收到7个回答 举报

引玉的砖头 幼苗


答案不知道对不对
2.解设 在静水中的速度为X,水的流速为Y
y+ x =20

y- x =16
解得 x=2 y=18
答.
3.解设 每车火车皮装x吨,汽车装y吨
6x + 15y =360

8x + 10y= 440
解得 x = 50 y=4
答.
102页没有7和9
亲.我打的好累.给个分吧


9

小闲闲闲 幼苗


n


2

258778tt 幼苗


求题目。


2

behvs 幼苗


是计算题和应用题么


2

公地悲剧 幼苗


教 材 上 有 答 案 。。。 。 。。 如 果 没 有 教 材 请 追 问 我 给 你 原 版 上 抄 ! ! ! ! 如 果 能 够 帮 上 你 麻 烦 采 纳 我 滴~~~~~ L Z加油 做题。。。。。。。。。 我 也 在 写 作 业 呢 ~ ~ ~ ~


1

dajiba 幼苗


北师大版的行吗?我没有人教版的书


0

lmg8636746 幼苗


2、n分之160 3(1)0.6x+0.8 (2)0.6x+0.2y


0