谁有初一上册人教版数学书102页第3大题的小题:2分之3X加5,等于3分之2x减1的答案

没有的的 1年前 已收到4个回答 举报

phc307 幼苗


3(3x+5)=2(2x-1)
9x+15=4x-2
9x-4x=-15-2
5x=-17
x=-17分知5
你学没学过


7

xsgxdfhdfjgfk 幼苗


(3x+5)/2 还是 3x/2+5


1

茴香八角缺桂皮 幼苗


2/3x+5=3/2x-1
3/2x-2/3x=5+1
5/9x=6
x=5/54


1

九月木棉 幼苗


初一数学书102页的全部题是什么?我的数学书丢了


1