人教版六年级上册数学第102面第7题

人教版六年级上册数学第102面第7题
一套普通住房的标价是8万元,小兰选择一次付清房款,可以享受九六折的优惠价。
1 打完折后,房子的成交价是多少?
2 买房还要缴纳契税,是成交价的1.5%。契税多少钱?
小丁草 1年前 已收到5个回答 举报

prohorse 春芽


80000 x 96%=80000*0.96=76800
76800 x 1.5%=76800*0.015=1152
答:成交价是76800元,契税是1152元


10

在乎你的人是我 幼苗


8乘0.96等于7.68万元
7.68乘1.5%


1

爱是不容易的 幼苗


80000x 0.96=76800
76800x1.5%=1152


1

liusk168 幼苗


难道你认为会有人拿着人教版六年级上册数学书 翻到第102面看着第7题等着你来问吗
题目??????????


0

zzmm306 幼苗


哥们这没书啊


0