人教版六年级上册数学练习册p80页第五题解

bhc1981 1年前 已收到1个回答 举报

fir123 幼苗


1、0.375×(7/15)+37.5%×(8/15)
=0.375×(7/15)+0.375×(8/15)
=0.375×[(7/15)+(8/15)]
=0.375
2 、 [(-)×(4/5)]×40%
= [(1/4)×(4/5)]×40%
=(1/5)×(2/5)
=2/2...


1