六年级上册数学(人教)102页6题答案

suiwodong 1年前 已收到4个回答 举报

丁桂 幼苗


(1)20000×3.24%×3=1944元
20000+1944=21944元
(2)1944×5%=97.2元


4

tttsss_888 幼苗


1.20000*5.4%*3+20000=23240
2.20000*5.4%*3*95%+20000=23078


0

北方使者 幼苗


(1)20000×3.24%×3=1944元
20000+1944=21944元
(2)1944×5%=97.2元


0

gun_day 幼苗


上面的那位,年利率是5.40%好不好。
如下:
20000*3*5.40%
=60000*0.054
=3240(元)
3240 20000=23240(元)
(2):
3240*5%=162(元)


0