甲乙两人在环形跑道上赛跑甲乙两人在环形跑道上赛跑,跑道全长400米.如果甲的速度为16米\秒,乙的速度为12米\秒,两人

甲乙两人在环形跑道上赛跑
甲乙两人在环形跑道上赛跑,跑道全长400米.如果甲的速度为16米秒,乙的速度为12米秒,两人同时同地同向跑,那么多少秒后第一次相遇?
y8wa9gew 1年前 已收到1个回答 举报

晃果果 幼苗


400÷(16-12)=400÷4=100秒


10