已知圆柱的表面积师37.68平方厘米,圆柱底面周长是6.28厘米,高是多少

轻微鹤舞 1年前 已收到2个回答 举报

迪斯马斯客 春芽


/=除,*=乘 6.28/3.14=2
2/2=1
37.68-1*1*3.14*2=31.4
31.4/6.28=5


8

子路ee 幼苗


6.28/3.14=2
2/2=1
37.68-1*1*3.14*2=31.4
31.4/6.28=5


2