8/35x5/32+5/35x27/35小学六年级数学题目

lacaca 1年前 已收到3个回答 举报

九尾_冰封 幼苗


一个分母写错了吧 题目是8/35x5/35+5/35x27/35
8/35x5/32+5/35x27/35
=5/35x8/32+5/35x27/35
=5/35x(8/35+27/35)
=1/7x1
=1/7


4

600642 幼苗


8/35x5/32+5/35x27/35最后一个数是32吧


0

hoti1999 幼苗


=1/7 啦啦啦


0