小学六年级数学题目、跪求答案、1.振兴食品商店上个月营业额85000元,按营业税率5%计算,上月应缴纳营业税多少元?2.

小学六年级数学题目、跪求答案、
1.振兴食品商店上个月营业额85000元,按营业税率5%计算,上月应缴纳营业税多少元?
2.人民路小学投保“师生平安保险”,保险金额每人8000元。按每年保险费率0.5%计算,每年每人应付保险费多少元?
3.为民牙膏厂七月份生产牙膏1460盒,每盒12枝,每枝批发价3.25元。按8%的税率缴纳产品税,一共应缴纳税款多少元?
lucksun 1年前 已收到2个回答 举报

牙疼妹妹 春芽


1. 85000*5%=4250
2. 8000*0.5%=40
3. 1460*12*3.25*8%=4555.2


4

唐智Z 幼苗


1.4250
2.40
3.4555.2


0