解方程组 x+y+z=24 x+y+2z=36 2x+y+3z=53

解方程组 x+y+z=24 x+y+2z=36 2x+y+3z=53
x+y+z=24
x+y+2z=36
2x+y+3z=53
hebu78 1年前 已收到5个回答 举报

csicbc 幼苗


2式减1式得出Z=12
x+y+12=24
2x+y+36=53
x+y=12
2x+y=17
x=5
y=7
z=12


8

小砖的上司 幼苗


X=5 Y=7 Z=12


2

dfg24532ds 幼苗


X=5 Y=7 Z=12
1式减2式 z=12
得x+y=12
和2x+y=17
算得X=5 y=7


1

szw2 幼苗


z=12
x=5
y=7


0

明月楼高 幼苗


5.7.12。。。。。。。。


0