一辆汽车2小时行驶160千米.照这样的速度,从甲地到乙地共行驶7小时.甲乙两地之间的公路长多少千米?

cnpromise 1年前 已收到5个回答 举报

相当左的然然 幼苗


有很多解法:一辆汽车2小时行驶160千米
那么汽车的每小时行驶的速度=160/2=80千米每小时
从甲地到乙地共行驶7小时
甲乙的距离=7*80=560千米 还有;设全长X千米
2:160=7:X
2X=1120
X=560
全长560千米.汽车2小时行驶160千米,则汽车的速度是160千米/2小时=80千米/小时.
从甲地到乙地一共行驶了7小时,则甲乙两地的距离为7小时X80千米/小时=560千米.
这道题考查了除法和乘法的应用.


19

帅帅米拉 幼苗


汽车2小时行驶160千米,则汽车的速度是160千米/2小时=80千米/小时。
从甲地到乙地一共行驶了7小时,则甲乙两地的距离为7小时X80千米/小时=560千米。
这道题考查了除法和乘法的应用。


2

闲逛的镜子 幼苗


一辆汽车2小时行驶160千米
那么汽车的每小时行驶的速度=160/2=80千米每小时
从甲地到乙地共行驶7小时
甲乙的距离=7*80=560千米


1

看见你就恶心 果实


设全长X千米
2:160=7:X
2X=1120
X=560
全长560千米


1

shk1 幼苗


560


1