一辆汽车2小时行驶130米,照这样的速度,从甲地到乙地共行驶4.5小时,甲、乙两地间的公路长多少千米?

qingmen 1年前 已收到2个回答 举报

云上人家 春芽


汽车速度=130/2=65千米/小时
甲乙两地距离=65*4.5=292.5千米


3

名不限 幼苗


130÷2X4.5=292.5


2