一辆往灾区送物品的汽车3小时行驶150千米,照这样的速度,从甲地到乙地共行驶了6小时,问:甲乙地间的公路

whj666888 1年前 已收到2个回答 举报

zhaobinbinde 幼苗


3小时行驶150千米
每小时行驶 150÷3=50千米
同样的速度行驶了6小时 50×6=300千米
回答完毕


4

小风灵 果实


150÷3×6=300
甲乙地间的公路300千米


1