用比例解 一辆汽车2小时行驶140千米照这样的速度从甲地到乙地共行5小时.公路共长?

用比例解 一辆汽车2小时行驶140千米照这样的速度从甲地到乙地共行5小时.公路共长?
用比例,11
faye_ff 1年前 已收到5个回答 举报

沉埃 幼苗


140:2=X:5


7

kgdangu 幼苗


2:5=140:x
x=350千米


2

601005 花朵


设长是X
2:5=140:X
X=350
即二地长是350千米


1

POPO143 幼苗


这问题你弄到这里来就是浪费资源...
140/2=x/5
x=350.....是这个意思么?


0

bujingfeng 幼苗


这问题你弄到这里来就是浪费资源...
140/2=x/5
x=350.....是这个意思么?


0