一辆汽车0.4小时行驶31.5千米.照这样的速度,从甲地到乙地全长210千米,至少要行驶多少小时?

一辆汽车0.4小时行驶31.5千米.照这样的速度,从甲地到乙地全长210千米,至少要行驶多少小时?
是小数除法这一课(五年级)要快!
benbenxia210 1年前 已收到1个回答 举报

瑷瑷 幼苗


每小时的速度是:31.5÷0.4=315/4千米/小时
行驶时间是:210÷315/4=8/3小时


1