一辆汽车4小时行驶280千米,照这样的速度,从甲地到乙地共

一辆汽车4小时行驶280千米,照这样的速度,从甲地到乙地共
行驶5小时,甲乙两地之间的公路长多少千米
铿锵发菜 1年前 已收到3个回答 举报

江南一郎 幼苗


设甲乙两地之间的公路长x千米
280:4=x:5
4x=5*280
x=5*70
x=350千米


10

书生阿慕 幼苗


280/4*5=350


2

liumangtu9527 花朵


280÷4x5=350千米


1