7x:4=(6-x);3 3/(1-2x)-2/(3x+1=1)解方程,

凌波旋律 1年前 已收到1个回答 举报

yinghua6126 幼苗


7x:4=(6-x):3
21x=4(6-x)
25x=24
x=24/25
3/(1-2x)-2/(3x+1)=1
2(1-2x)-3(3x+1)=6
-13x=7
x=-7/13


3