1,2,6,24,找规律 后面两个数是

两团湖水 1年前 已收到3个回答 举报

redsnowsss 春芽


后面两个数是 120,720
2倍,3倍,4倍,5倍,6倍,7倍,


2

蹦跳的青蛙 幼苗


×5,
= 120


2

kkkk0512 幼苗


2=1×2
6=2×3
24=6×4
所以后面一个应该是:24×5=120
再后面一个就是:120×6=720


1