2,4,8,11找规律后面两个数字是什么

killyung 1年前 已收到5个回答 举报

zllyqzl 幼苗


2
2+2^1=4
2+2^1+2^2=8
2+2^1+2^2+3^1=11
2+2^1+2^2+3^1+3^2=20
2+2^1+2^2+3^1+3^2+3^3=47
.


7

122790105 幼苗


10和2


1

紧张后想放松 幼苗


分开来看:2
4=2+2*1
8=4+2*2
11=8+3*1
17=11+3*2
26=17+3*3
依此类推


0

辛德瑞拉 幼苗


15


0

wangjing2006 幼苗


我负责人的告诉你是16


0