读数字找规律有两组 13 32 69 130 221 )13 19 37 61 91 )两组互不相干的

1972的夏天 1年前 已收到1个回答 举报

fantasynoisy 幼苗


一组,做差 19 ,37 ,61,91
再做差得 18 ,24,30 所以是三级级等差数列,后面的是36 算回去 =36+91+221=348
二组同理 为二级等差数列,=36+91=127

1年前 追问

8

1972的夏天 举报

能给两组分别写公式么?