这几个数字是什么规律,怎么算.14 20 57 76 ( )怎么算可以理解为 相差 13 那么 56+13=69 因为

这几个数字是什么规律,怎么算.
14 20 57 76 ( )
怎么算
可以理解为 相差 13 那么 56+13=69 因为 14 +43=57 那么 看奇数 列 57就应该+69 =126
应该是这样的把
水-心 1年前 已收到1个回答 举报

readbook97 幼苗


是126吗?
比较牵强
隔项求差
57-14=43
76-20-56
差13
所以()-57比56大13
()=56+57+13=126


6