数字填写,并解释思路14,20,54,76,()

真爱地图 1年前 已收到1个回答 举报

lvweitj 幼苗


3*3+5=14 5*5-5=20 7*7+5=54 9*9-5=76 11*1+15=126
懂拉没.前面都是单数拉


1