数字填写,并解释思路1,1,7,11,21,()

skya2007 1年前 已收到1个回答 举报

yjvjhbjk 幼苗


29.0*1+1=1 1*2-1=1 2*3+1=7 3*4-1=11 4*5+1=21 5*6-1=29


1