数学闯关(填空)标“*”的说明解题思路1.在括号里填“”或“=”(11/21*6/7)*42( )11/21*42 (1

数学闯关(填空)
标“*”的说明解题思路
1.在括号里填“”或“=”
(11/21*6/7)*42( )11/21*42 (1/7+1/8)*56( )1/7+1/8*56
*2.育鸿小学有男生540人,女生比男生多2/9,女生比男生多( )人
*3.从3/4吨水泥中运走2/5,运走了( )吨;从3/4吨中运走了2/5吨,还剩下( )吨
我好想家啊 1年前 已收到1个回答 举报

李红芹 幼苗


1.在括号里填“”或“=”
(11/21*6/7)*42( 1/7
*2.育鸿小学有男生540人,女生比男生多2/9,女生比男生多( 120 )人
540*2/9=120
*3.从3/4吨水泥中运走2/5,运走了(3/10 )吨;从3/4吨中运走了2/5吨,还剩下(7/20 )吨
3/4*2/5=3/10
3/4-2/5=7/20


1