数字填写,并解释思路4,11,30,67,()

lee4093030 1年前 已收到2个回答 举报

寂雷 幼苗


C128
4=1*1*1+3
11=2*2*2+3
30=3*3*3+3
67=4*4*4+3
( )=5*5*5+3=128


1

niurr1001 幼苗


128


0