谁能帮我解数字推理题,主要是思路啊.2. 2 3 8 19 46 ( ) A.96 B.82 C.111 D.67 3.

谁能帮我解数字推理题,
主要是思路啊.2. 2 3 8 19 46 ( )
A.96 B.82 C.111 D.67
3. 13 14 16 20 ( ) 38
A.23 B.35 C.27 D.22
4、2 3 5 13 62 ( )
A.97 B.806 C.802 D.800
5、2 3 7 46 ( )
A.2112 B.2100 C.64 D.58
6、 1 3 4 6 11 19 ( )
A.57 B.34 C.22 D.27
7、1 2 2 6 3 15 3 21 4 ( )
A.46 B.20 C.12 D.44
8、-1 64 27 343 ( )
A.1331 B.512 C.729 D.1000
9、3 8 24 63 143 ( )
A.203 B.255 C.288 D.195
10、3 2 3 7 18 ( )
A.47 B.24 C.36 D.70
笑我痴狂 1年前 已收到3个回答 举报

drawnnow 幼苗


第二题.2+3×2=8,3+8×2=19,8+19*2=46,19+46*2=111,C
第三题.13-14是加了1
14-16是加了2
16-20是加了4
再看124
是以加1加2的方式递增,那么后面那个应该加3
4+3=7,所以20+7=27
然后来验证最后一个数字
27+7+4正好=38,即次规律成立 C
第四题.
2x3-1=5
3x5-2=13
5x13-3=62
62X13-4=802 C
第五题
思路:在给定数列1,2,3,7,46,()中,A=1,B=2,C=3,D=7,E=46,F待定;规律很明显:(A+C)的平方根为B值;同理:(B+D)的平方根值为C;因此推断出:(D+F)的平方根应为E;解得F=2109.
你的选择里好象没有这个答案
第六题
每项与第一项的差分别为2,3,5,10,18
从5开始每个数都是前面三个数的和,
所以18下面的数应该是5+10+18=33
所以19后面的数应该是1+33=34 B
第七题
因为以每两个数为一个单位,前数除后数的商依次是2,3,5,7;
其规律是答案中的数字只能被1和数字本身整除,
那依照这个规律,2,3,5,7后面的数字应该是11.
因为只有44被4除得到的商是11,
所以,括号里应该是44.D
第八题
上述各数字分别为-1、4、3、7的立方,-1+4=3,4+3=7,故7+3=10,所以下个数字为10的立方 D
第九题
2^2-1
3^2-1
5^2-1
8^2-1
12^2-1
288=17^2-1
各等式第一个数两项差分别为1 2 3 4 5 C
第十题
解析:2*3=3+3;3*3=2+7;7*3=3+18;18*3=(47)+7.
即是中间一项的3倍等于前后两项的和. A
都要累死了 你给的分数和你出的题目实在是不符合啊 哈哈


8

minicat168 幼苗


咋没有第一题啊……
2.2+3×2=8,3+8×2=19,8+19*2=46,19+46*2=111,C
3.
4.2×3-1=5,3×5-2=13,5×13-3=62,13×62-4=802,C
5.B答案应该是2109吧:2+7=3^2,3+46=7^2,7+2109=46^2
6.……
……哪找的题啊,明天再试试吧
孙冰男强人啊……我就不废话了


1

虫子呀呀 幼苗


二C 2+3+3=8 3+8+8=19 8+19+19=46 19+46+46=111
只会这一道。。。


1