口+口+口=30. 把下列数字填到括号里。1.3.5.7.9.11.13.15.可以重复填写。怎

口+口+口=30. 把下列数字填到括号里。1.3.5.7.9.11.13.15.可以重复填写。怎
口+口+口=30. 把下列数字填到括号里。1.3.5.7.9.11.13.15.可以重复填写。怎么做?
ericc131 1年前 已收到1个回答 举报

从杭州乘 春芽


普通数学不能解,可用进制法。11进制,15+15+1=30.13进制,15+15+3=30.15进制,15+15+5=30.17进制,15+15+7=30.19进制,15+15+9=30


1