按规律写出括号中的数字:3 6 9,5 12 30,10 3 ()?

小黄鸟79 1年前 已收到1个回答 举报

erica_liu 幼苗


3*6=18 18/2=9;
5*12=60 60/2=30;
同理,30/2=15,答案为15。
谢谢采纳。


5