练功房的地面是一个长方形,在练功房的地面铺设了1200块长5分米,宽1分米,厚3厘米的木质地板.练功房的面

练功房的地面是一个长方形,在练功房的地面铺设了1200块长5分米,宽1分米,厚3厘米的木质地板.练功房的面
积有多大?加工这些木质地板至少需要木材多少立方分米,合多少立方米?
昏睡之男 1年前 已收到1个回答 举报

嘛玩意啊 幼苗


面积=5*1*1200=6000平方分米=60平方米
需木材:6000*0.3=1800立方分米,合1.8立方米


10