(2x^3+3x^2-7x+3)(5x-2)^4(4x^2-4x+1)各项的系数和为

too307 1年前 已收到2个回答 举报

runner2005 幼苗


当x=1时,每一项的值就是系数的值
所以令x=1
系数和=(2+3-7+3)×(5-2)^4×(4-4+1)=81


2

鲁人2 幼苗


当x=1时,每一项的值就是系数的值
所以令x=1
系数和=(2+3-7+3)×(5-2)^4×(4-4+1)=81


0