甲乙两个班共有学生110人,如果从甲班调出5人给乙班,两班的人数就相等,原来甲班人数比乙班人数多百分之几

hbhb12 1年前 已收到1个回答 举报

阿明野yy 幼苗


原甲班人数=110÷2+5=60人
原乙班人数=110-60=50人
原来甲班人数比乙班人数多百分之几
(60-50)÷50×100%=20%


6