一支笔按定价8元一支,可以赚60%.现在降价为6.5元一支,与成本比较,是赚还是陪?相差多少元?

曾在tianya混 1年前 已收到1个回答 举报

903yuh 精英


设成本为x元.

x+60%x=8

x=5

6.5-5=1.5(元)

答:赚1.5元.


11