一本书的定价是10元,现在降价15%出售,现价是多少元

yuxemag 1年前 已收到6个回答 举报

wt2055 幼苗


10*(1-15%)=8.5(元)……现价


4

xyfang1226 幼苗


10*15%=10*0.15=1.5,10-1.5=8.5.
八块五


2

izujoaix 幼苗


现价是:10*(1-15%)=8.5(元)


1

zxlark 幼苗


10*(1-15%)


0

dfgfdggjh 幼苗


10*(1-15%)=8.5(元)……现价


0

home1981 幼苗


晕。8.5元啊,难道你数学老师是语文老师教的吗。


0