定价25元的商品,先降价20%,后来又提价20%.现在售价是原价的96% (对不对)

定价25元的商品,先降价20%,后来又提价20%.现在售价是原价的96% (对不对)
一个圆锥体的体积是40立方厘米,比与它等底的圆柱小20立方厘米,如果圆锥高10厘米,圆柱的高是()厘米
大米小米小小米 1年前 已收到1个回答 举报

mylina 幼苗


25*(1-20%)=20
20*(1+20%)=24
24/25=96%
对的


1