甲班学生人数的十分之三等于乙班学生人数的五分之二,两班共有学生一百零五人,两班共有多少人

醴陵352 1年前 已收到1个回答 举报

天体滑坡 幼苗


3/10甲=2/5乙
甲:乙=2/5:3/10=4:3
甲:105X4/7=60人
乙:105X3/7=45人

1年前 追问

1

醴陵352 举报

为什么四加三分之一百零五乘四

举报 天体滑坡

是105乘7分之4

举报 天体滑坡

甲4份+乙3份=7份