甲数的五分之二是12,乙数是12的五分之二,两数差多少?

muzili99 1年前 已收到4个回答 举报

yaoke 幼苗


甲数=12÷2/5=30
乙数=12×2/5=4.8

差=30-4.8=25.2

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


8

yuyexg 花朵


甲数=12÷5分之2=30
乙数=12×5分之2=4.8
差=30-4.8=25.2
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1

无赖的无无赖的赖 幼苗


甲是:12÷5分之2=30

乙数是:12×5分之2=4.8

甲乙才差是:30-4.8=25.2

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


0

B-D-JOE-LEE 幼苗


乙数为12×2/5=24/5
甲数为12÷2/5=30
两数之差:30-24/5=126/5


0