甲、乙两个班级,共有学生110人,若从甲班抽调3人到乙班,则两班人数正好相等,秋娥甲、乙两班原来的人数

porpo_0 1年前 已收到1个回答 举报

cihua 花朵


相等则都是110÷2=55人
所以原来甲55+3=58人
乙55-3=52人


10