几道预初数学题,1.不等式组2x-3a

预约分手 1年前 已收到5个回答 举报

renlongs 花朵


1 2x-3a xa/3
由上两个式子得出 a/3 |3x+6|=0 (2x-5y-k)^2=0
x=-2 => (-5y-4-k)^2=0 => y=(4+k)/5 因为 -1


4

地瓜12345 幼苗


1, a=15 b=-1/7


2

winterlovesummer 幼苗


1、2x<3a+7b,-3x<-a,
x<(3a+7b)/2,x>a/3,
(3a+7b)/2=22,a/3=5.
a=15,3a+7b=44,b=-1/7.ab=-15/7.
2、∵绝对值与平方是非负数,
∴3x+6=0,2x-5y-k=0,
x=-2,-4-5y-k=0,
5y=-4-k,
y=(-4-k)/5,
-1≤-4-k)/5≤2,无解。
3、题目错误。


2

fasgwej 幼苗


1. a/3< x <(2a+7b)/2
所以a=15 b=-1/7
2. 3x+6=0 有:x=-2
2x-5y-k=0 有:y=-(k+4)/5
所以-14≤x≤-9
3. 实在不知道是啥
4. 整理可得:x=(6+8k)/5
所以k=(5a-6)/8 ,a=1,2,3…
5. m<0


2

y199031 幼苗


第三题是不是少东东啊?
貌似题目不完整


1