甲乙两地相距500千米,第一辆客车和一辆货车同时从两地相对开出,3小时后两车还相距125千米.已知客车每小时行70千米,

甲乙两地相距500千米,第一辆客车和一辆货车同时从两地相对开出,3小时后两车还相距125千米.已知客车每小时行70千米,货车每小时行多少千米?
林安城 1年前 已收到2个回答 举报

04298888 幼苗


两车一共行了 500-125=375千米
两车每小时 一共行了375÷3=125千米
货车每小时行125-70=55千米
答:货车每小时行55千米.
----------------------
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!


5

唯怀此别晨 幼苗


这道题出的不对。
不知道哪辆车在前


0