已知f(x)=4ˆx.若fˆ-1(x)=2,则x

已知f(x)=4ˆx.若fˆ-1(x)=2,则x
1.已知f(x)=4的x次方.若f的-1次方 (x)=2,则x=_____ ;
2.设g(x)={2的x次方,(x≤0) log4 x,(x>0),则g(g(1/4))______ ;
3.函数y=a的(x+2)次方 -1(a>0,a≠1)恒过点_____ .
静静的月色 1年前 已收到1个回答 举报

天线井宝 幼苗


1.2=4的x次方
x=1/2
2.
g(1/4)=-1
原式=g(-1)=1/2
3.
(-2,0)


10